Optique willems

Appeler Itinéraire

Optique willems Informations de contact, plan et itinéraire, formulaire de contact, heures d'ouverture, services, évaluations, photos, vidéos et annonces de Optique willems, Opticien, 2 Rue Jean-Baptiste Lebas, Willems.

🌈 À OPTIQUE WILLEMS, ON VOIT LA VIE EN COULEURS ! 😎🎨Servane et Aurianne ont reçu la représentante de Etnia Barcelona pou...
10/10/2026

🌈 À OPTIQUE WILLEMS, ON VOIT LA VIE EN COULEURS ! 😎🎨

Servane et Aurianne ont reçu la représentante de Etnia Barcelona pour dénicher de nouvelles pépites et préparer une sélection de montures qui ne passent pas inaperçues ! 🤩🌈

❤️💙💚 Du peps, des couleurs, de l’originalité et du caractère… Le plein de couleurs a été fait !

🇪🇸 Etnia Barcelona, c’est une marque espagnole née en 2001, qui fait de la couleur, de l’art et de la créativité sa véritable signature. Des montures pour celles et ceux qui aiment affirmer leur personnalité et sortir du classique ! ✨

👓 Alors, prêts à voir la vie autrement ?

📍 Restez connectés, de jolies nouveautés se préparent chez Optique willems !

📚👓 C’est la rentrée !Pour bien démarrer cette nouvelle année scolaire, pensez à faire vérifier votre vue 👀✨Et pour des l...
05/09/2026

📚👓 C’est la rentrée !

Pour bien démarrer cette nouvelle année scolaire, pensez à faire vérifier votre vue 👀✨

Et pour des lunettes au top : pensez aussi à passer nous voir pour un petit nettoyage et un ajustage ! 🤓

Servane d' Optique willems vous souhaite une très belle rentrée ! 💙🧡

🏖️ Top départ pour les vacances d'été ! ☀️😎L'équipe d' Optique willems prend quelques jours de repos bien mérités !📅 Le ...
25/07/2026

🏖️ Top départ pour les vacances d'été ! ☀️😎

L'équipe d' Optique willems prend quelques jours de repos bien mérités !

📅 Le magasin est fermé à partir de ce soir jusqu'au 18 août inclus.
➡️ Réouverture le mardi 19 août à 9h30, en pleine forme pour vous retrouver !

👓 Besoin d'un conseil, d'un réglage ou d'une nouvelle paire de lunettes pendant notre absence ? Pas de souci !

📍 Optique Ogimont à Baisieux reste ouvert tout l'été et sera ravi de vous accueillir.

Profitez pleinement de vos vacances, prenez soin de vos yeux... et à très bientôt chez Optique Willems ! 🌞❤️

🌞 Vacances d'été chez Optique Willems ! 🌞Le magasin Optique Willems sera fermé pour les congés d'été du 26 juillet au 18...
18/07/2026

🌞 Vacances d'été chez Optique Willems ! 🌞

Le magasin Optique Willems sera fermé pour les congés d'été du 26 juillet au 18 août inclus.

📅 Réouverture le mardi 19 août à 9h30.

👓 Besoin d'un conseil, d'un réglage ou d'un SAV pour vos lunettes pendant cette période ?

Notre magasin Optique Ogimont à Baisieux vous accueille tout l'été.

🕘 Horaires du 3 au 14 août inclus :
• Mardi au vendredi : 9h30 - 12h00 et 14h30 - 19h00
• Samedi : 9h30 - 12h00 et 13h30 - 18h00

❌ Fermé le 15 août.

Nous vous souhaitons à toutes et à tous un très bel été et de merveilleuses vacances ! ☀️😎

À très bientôt chez Optique Willems !

🇫🇷 Bonne Fête Nationale à toutes et à tous ! 🎆En ce 14 juillet, nos magasins Optique willems et Optique Ogimont vous sou...
14/07/2026

🇫🇷 Bonne Fête Nationale à toutes et à tous ! 🎆

En ce 14 juillet, nos magasins Optique willems et Optique Ogimont vous souhaitent de profiter pleinement de cette journée de fête, entourés de vos proches.

📅 Nos magasins seront de nouveau ouverts le mercredi 15 juillet aux horaires habituels. Nous serons ravis de vous accueillir dès le lendemain du jour férié.

⚽ Et parce que cette journée est aussi placée sous le signe du sport, nous adressons tous nos encouragements à l'équipe de France pour son match de Coupe du Monde.
Allez les Bleus ! 💙🤍❤️

Très belle Fête Nationale à tous !

Optique Ogimont & Optique Willems

☀️ Même en période de canicule, votre confort est assuré chez Optique willems  !Venez découvrir nos collections de lunet...
25/06/2026

☀️ Même en période de canicule, votre confort est assuré chez Optique willems !

Venez découvrir nos collections de lunettes dans un espace frais, agréable et climatisé. 👓💙

Votre confort, notre priorité.

👔✨ Bonne Fête à tous les Papas ! ✨👔Aujourd’hui, nous célébrons tous les pères, ces héros du quotidien qui veillent sur n...
21/06/2026

👔✨ Bonne Fête à tous les Papas ! ✨👔

Aujourd’hui, nous célébrons tous les pères, ces héros du quotidien qui veillent sur nous avec amour, patience et bienveillance. ❤️

Toutes les équipes d' Optique willems et d' Optique Ogimont souhaitent une merveilleuse Fête des Pères à tous les papas, grands-papas et figures paternelles qui illuminent nos vies chaque jour.

Profitez de cette journée spéciale entourés de ceux qui vous sont chers et gardez un regard précieux sur tous ces moments de bonheur partagés. 👓💙

Bonne Fête des Pères !

📍 Ogimont Willems & Optique Ogimont
👓 Votre vision, notre passion.

💙👔👓

☀️ La Fête des Pères approche ! ☀️Vous cherchez encore une idée cadeau pour faire plaisir à votre papa ? Bonne nouvelle ...
19/06/2026

☀️ La Fête des Pères approche ! ☀️

Vous cherchez encore une idée cadeau pour faire plaisir à votre papa ? Bonne nouvelle : il n'est pas trop t**d ! 🎁

Chez Optique willems , nous venons de recevoir de nouvelles collections de lunettes solaires pour tous les styles. Élégantes, tendance et indispensables pour profiter des beaux jours, elles feront un cadeau à la fois utile et raffiné.

😎 Offrez à votre papa une protection optimale avec une paire de solaires qui lui ressemble.

📍 Venez découvrir nos nouveautés en magasin et trouvez le cadeau parfait avant dimanche !

Parce qu'un beau regard mérite aussi une belle protection. ☀️👓

🎁 Vous cherchez encore une idée cadeau pour papa ?❌ Une cravate de plus ?❌ Un porte clefs ?✅ Une paire de lunettes qui l...
11/06/2026

🎁 Vous cherchez encore une idée cadeau pour papa ?

❌ Une cravate de plus ?
❌ Un porte clefs ?

✅ Une paire de lunettes qui lui ressemble !
✅ Des lunettes de soleil pour ses escapades estivales !
✅ Un chèque-cadeau Optique willems !

Faites plaisir avec un cadeau utile, élégant et personnalisé.

🌸 Bonne Fête à toutes les Mamans ! 🌸Aujourd’hui, nous célébrons celles qui illuminent nos vies par leur amour, leur forc...
31/05/2026

🌸 Bonne Fête à toutes les Mamans ! 🌸

Aujourd’hui, nous célébrons celles qui illuminent nos vies par leur amour, leur force et leur bienveillance. 💖
À toutes les mamans, merci pour vos regards remplis de tendresse, vos sourires réconfortants et tous ces petits gestes qui font toute la différence au quotidien.
Toute l’équipe d’ Optique willems vous souhaite une merveilleuse fête des Mères, entourées de ceux que vous aimez. 🌷

✨ Parce qu’une maman mérite toujours d’être vue sous son plus beau jour.

Adresse

2 Rue Jean-Baptiste Lebas
Willems
59780

Heures d'ouverture

Mardi 09:30 - 12:00
14:30 - 19:00
Mercredi 09:30 - 12:00
14:30 - 19:00
Jeudi 09:30 - 12:00
14:30 - 19:00
Vendredi 09:30 - 12:00
14:30 - 19:00
Samedi 09:30 - 12:00
13:30 - 19:00

Téléphone

+33374449176

Site Web

Notifications

Soyez le premier à savoir et laissez-nous vous envoyer un courriel lorsque Optique willems publie des nouvelles et des promotions. Votre adresse e-mail ne sera pas utilisée à d'autres fins, et vous pouvez vous désabonner à tout moment.

Raccourcis

Partager

Catégorie