RSUD dr. Abdul Aziz Singkawang

RSUD dr. Abdul Aziz Singkawang Selamat Datang di Official Fanspage RSUD dr. Abdul Aziz Singkawang Halaman Resmi Facebook Rumah Sakit Umum Daerah dr. Abdul Aziz Kota Singkawang

16/03/2026

Ginjal bekerja setiap hari menjaga tubuh tetap sehat. Tapi kalau kita abai, bisa-bisa ginjal malah “ngambek” .
Yuk mulai jaga kesehatan ginjal dengan langkah sederhana: minum air putih yang cukup, kurangi konsumsi garam dan gula, kontrol tekanan darah, hindari minum obat sembarangan, dan lakukan cek kesehatan secara rutin.
Sayangi ginjalmu dari sekarang, karena ginjal sehat = hidup lebih kuat.
Selamat Hari Ginjal Sedunia ✨

Dalam rangka persiapan dibukanya layanan kemoterapi di RSUD dr. Abdul Aziz Singkawang, Bidang Pelayanan Keperawatan bers...
19/01/2026

Dalam rangka persiapan dibukanya layanan kemoterapi di RSUD dr. Abdul Aziz Singkawang, Bidang Pelayanan Keperawatan bersama Bidang Pelayanan Medis melaksanakan In House Training (IHT) Pelayanan Kemoterapi bagi perawat di ruang perawatan.

Kegiatan ini bertujuan menambah pengetahuan dan memperkuat pemahaman perawat terkait penatalaksanaan pasien kemoterapi, sehingga mutu layanan semakin optimal dan keselamatan pasien dapat meningkat.

Dengan langkah ini, RSUD dr. Abdul Aziz Singkawang berkomitmen menghadirkan layanan kemoterapi yang lebih siap, aman, dan terstandar untuk masyarakat.

Hari Asma Sedunia 2025RSUD dr. Abdul Aziz Singkawang turut memperingati World Asthma Day yang jatuh pada 6 Mei 2025.Deng...
06/05/2025

Hari Asma Sedunia 2025
RSUD dr. Abdul Aziz Singkawang turut memperingati World Asthma Day yang jatuh pada 6 Mei 2025.

Dengan tema "Make Inhaled Treatments Accessible for All" mari kita bersama meningkatkan kesadaran tentang pentingnya akses pengobatan inhalasi bagi penderita asma di seluruh dunia.

Jaga kualitas udara
Kenali gejalanya
Lakukan penanganan sejak dini

Karena napas adalah hak setiap manusia.

Hari ini, RSUD dr. Abdul Aziz Kota Singkawang menggelar kegiatan Serah Terima Jabatan (Sertijab) Dewan Pengawas sekaligu...
02/05/2025

Hari ini, RSUD dr. Abdul Aziz Kota Singkawang menggelar kegiatan Serah Terima Jabatan (Sertijab) Dewan Pengawas sekaligus Pencanangan Pembangunan Zona Integritas Menuju Wilayah Bebas dari Korupsi (WBK).

Acara ini turut dihadiri oleh Wakil Wali Kota Singkawang , para Dewan Pengawas, serta jajaran Manajemen RSUD dr. Abdul Aziz sebagai wujud komitmen bersama dalam mewujudkan pelayanan yang bersih, transparan, dan akuntabel di lingkungan rumah sakit.

Melalui kegiatan ini, RSUD dr. Abdul Aziz terus berupaya meningkatkan tata kelola dan integritas pelayanan demi memberikan yang terbaik bagi masyarakat Kota Singkawang.

📚 Selamat Hari Pendidikan Nasional2 Mei 2025Mari bersama menciptakan masa depan yang lebih cerah melalui pendidikan yang...
02/05/2025

📚 Selamat Hari Pendidikan Nasional
2 Mei 2025

Mari bersama menciptakan masa depan yang lebih cerah melalui pendidikan yang inklusif dan berkualitas bagi seluruh anak bangsa.

RSUD dr. Abdul Aziz Kota Singkawang mendukung penuh kemajuan pendidikan sebagai fondasi utama pelayanan kesehatan yang humanis, cerdas, dan bermartabat. 🤝

Pengumuman Poliklinik Rawat Jalan RSUD dr. Abdul Aziz Singkawang ✨
17/04/2025

Pengumuman Poliklinik Rawat Jalan RSUD dr. Abdul Aziz Singkawang ✨

Sebagai bentuk tanggung jawab terhadap pemberitaan yang beredar di media sosial, RSUD dr. Abdul Aziz Singkawang menyampa...
17/04/2025

Sebagai bentuk tanggung jawab terhadap pemberitaan yang beredar di media sosial, RSUD dr. Abdul Aziz Singkawang menyampaikan klarifikasi resmi terkait pelayanan di Ruang Kebidanan.

Kami telah melakukan investigasi internal secara menyeluruh dan terus berupaya meningkatkan mutu pelayanan kepada seluruh pasien tanpa terkecuali. Masukan dari masyarakat menjadi bagian penting dalam proses perbaikan kami.

Selengkapnya bisa dibaca pada pernyataan resmi di atas.
Terima kasih atas perhatian dan kepercayaan Anda.

16/04/2025

Hai Sobat Sehat !
Siap-siap ya, kamis besok kita bakal ngobrol dalam seputar Kanker Rongga Mulut

📅 Waktu: 17 April 2025, Pukul 11.00 WIB
📍 Live di Instagram RSUD dr. Abdul Aziz Singkawang

Jangan lewatkan kesempatan buat nanya langsung dan dapat insight dari Narasumber keren kita.

Stay tuned dan jangan lupa follow + nyalain notifikasi supaya nggak ketinggalan live-nya ya! 🔥

📲 Kunjungi media sosial resmi kami untuk mendapatkan informasi terkini seputar layanan, jadwal dokter, kegiatan rumah sakit, dan edukasi kesehatan lainnya.
🌐 Klik link berikut untuk terhubung langsung
IG : s.id/IGRSAA
FB : s.id/FBRSAA
X : s.id/TwitterRSAA
Tiktok : s.id/TiktokRSAA
Website : rsudaa.singkawangkota.go.id
Youtube : s.id/YTRSAA

16/04/2025

Bagaimana Cara Deteksi Dini
Dan Faktor Resiko dari keganasan rongga mulut?

Halo Sobat Sehat ! Tahukah kalian keganasan rongga mulut adalah keganasan yang terjadi pada rongga mulut, yang dapat terjadi mulai dari area bibir, langit2, lidah, dasar lidah, kelenjar liur, hingga rahang atas atau bawah.

Selamat Ulang Tahun  🎉Sekretaris Daerah Kota SingkawangRSUD dr. Abdul Aziz Singkawang mengucapkan selamat ulang tahun ke...
16/04/2025

Selamat Ulang Tahun 🎉
Sekretaris Daerah Kota Singkawang

RSUD dr. Abdul Aziz Singkawang mengucapkan selamat ulang tahun kepada Bapak Drs. H. Sumastro, M.Si.
Semoga selalu diberikan kesehatan, kebahagiaan, dan kesuksesan dalam setiap langkah pengabdian untuk Kota Singkawang tercinta. ✨

Dirgahayu ke-61 Bank Kalbar! 🌟Terus menjadi pilar pembangunan dan pertumbuhan ekonomi di Bumi Khatulistiwa.Dengan semang...
15/04/2025

Dirgahayu ke-61 Bank Kalbar! 🌟
Terus menjadi pilar pembangunan dan pertumbuhan ekonomi di Bumi Khatulistiwa.
Dengan semangat “Satu Naungan, Tumbuh Berkelanjutan”, kami dari RSUD dr. Abdul Aziz Singkawang mengucapkan selamat ulang tahun untuk PT. Bank Pembangunan Daerah Kalimantan Barat.

Semoga semakin maju, profesional, dan terus hadir memberikan manfaat bagi masyarakat. ✨

Address

Jalan Drive Soetomo No. 28
Singkawang
79123

Opening Hours

Monday 07:30 - 11:30
Tuesday 07:30 - 11:30
Wednesday 07:30 - 11:30
Thursday 07:30 - 11:30
Friday 07:30 - 10:00
Saturday 07:30 - 10:00

Telephone

+62562631798

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when RSUD dr. Abdul Aziz Singkawang posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Practice

Send a message to RSUD dr. Abdul Aziz Singkawang:

Share

Category