Farmacia Vigna Clara

Indicazioni Contatta lo studio

Farmacia Vigna Clara farmacia vigna clara

🧬 Il benessere parte dall’intestinoCon BIOMA PLAN puoi conoscere meglio il tuo microbiota intestinale, cioè quell’insiem...
02/10/2026

🧬 Il benessere parte dall’intestino

Con BIOMA PLAN puoi conoscere meglio il tuo microbiota intestinale, cioè quell’insieme di batteri che contribuisce all’equilibrio del nostro organismo e che può essere influenzato da alimentazione, stile di vita e abitudini quotidiane.

Questo percorso permette di approfondire la composizione dei batteri intestinali e di ricevere consigli personalizzati su alimentazione, stile di vita e integrazione, per aiutarti a ritrovare un maggiore equilibrio intestinale in modo pratico e consapevole.

Dalla scelta degli alimenti da preferire a quelli da limitare, BIOMA PLAN è un supporto utile per comprendere meglio il proprio intestino e imparare a prendersene cura ogni giorno.

Presso Farmacia Vigna Clara siamo a disposizione per spiegarti come funziona il percorso, darti tutte le informazioni utili e aiutarti a capire se questo servizio può essere adatto alle tue esigenze.

📍 Farmacia Vigna Clara – Roma
Scrivici o passa in farmacia per maggiori informazioni.

@

✨ NOVITÀ DOLOMIA IN FARMACIA VIGNA CLARA ✨È arrivata Wild Bee Miracle®, la nuova linea riparatrice anti-età Dolomia, nat...
24/09/2026

✨ NOVITÀ DOLOMIA IN FARMACIA VIGNA CLARA ✨

È arrivata Wild Bee Miracle®, la nuova linea riparatrice anti-età Dolomia, nata dall’incontro tra natura e ricerca e ispirata al prezioso mondo delle api. 🐝

Un rituale completo in 3 gesti:
Latte Detergente per detergere con delicatezza,
Siero Riparatore per un trattamento intensivo,
Crema Riparatrice Anti-Age per nutrire e donare comfort alla pelle.

🌿 Una nuova idea di bellezza firmata Dolomia, da scoprire presso Farmacia Vigna Clara.

🐝✨

💜 Capelli più forti, più densi, più belli!Scopri la Routine Anticaduta Caudalie: Shampoo Ridensificante & Volumizzante +...
03/09/2026

💜 Capelli più forti, più densi, più belli!

Scopri la Routine Anticaduta Caudalie: Shampoo Ridensificante & Volumizzante + Siero Capelli Anticaduta, due gesti per prenderti cura dei tuoi capelli dalla radice. ✨🍇

Ti aspettiamo da Farmacia Vigna Clara per scoprire la routine più adatta a te! 💜

21/08/2026
✨ Un’esplosione di profumi e benessere per la cura del corpo ✨Da Farmacia Vigna Clara trovi le linee Rudy Profumi con ta...
26/05/2026

✨ Un’esplosione di profumi e benessere per la cura del corpo ✨

Da Farmacia Vigna Clara trovi le linee Rudy Profumi con tante fragranze ispirate a frutta, fiori e note fresche e rilassanti.

🌸 Creme corpo fluide
🛁 Bagnoschiuma delicati
🍊 Fragranze fresche, floreali e avvolgenti

Dalle note agrumate del bergamotto ai profumi tropicali della papaya, fino alle essenze floreali e dolci: scegli la fragranza perfetta per il tuo momento di benessere quotidiano.

🎁 PROMO ATTIVA:
➡️ Sconto del 10% su crema corpo e bagnoschiuma.

Ti aspettiamo in farmacia ✨

✨ La bellezza incontra il benessere ✨Ti aspettiamo il 21 Maggio alla nostra Giornata Trucco Dolomia 💄Una giornata dedica...
20/05/2026

✨ La bellezza incontra il benessere ✨

Ti aspettiamo il 21 Maggio alla nostra Giornata Trucco Dolomia 💄
Una giornata dedicata alla scoperta del make-up naturale ispirato alle Dolomiti, con consigli personalizzati, colori, texture e tutta la qualità Dolomia.

📍 Farmacia Vigna Clara
🕙 Dalle 10:00 alle 17:30

Vieni a scoprire il look più adatto a te e lasciati guidare dai professionisti del beauty 🌸

📞 06 33220015
📱 339 74222725
📧 [email protected]

🌸 Festa della Mamma: regalale il meglio per la sua pelle 🌸Per celebrare tutte le mamme, abbiamo pensato a un regalo spec...
07/05/2026

🌸 Festa della Mamma: regalale il meglio per la sua pelle 🌸

Per celebrare tutte le mamme, abbiamo pensato a un regalo speciale:
✨ -20% su tutta la linea cosmeceutica MyCli ✨

Dal trattamento anti-age all’idratazione profonda, MyCli unisce ricerca scientifica e skincare professionale per prendersi cura della pelle ogni giorno. 💆‍♀️💖

Perché ogni mamma merita di sentirsi bella, coccolata e speciale.

📍 Ti aspettiamo da Farmacia Vigna Clara
📅 Promo valida dall’8 al 12 maggio.

📞 Mobile: 393 932 0637
☎️ Tel: 06 3322 5188
📧 Email: [email protected]

✨ EVENTO BEAUTY – DOLOMIA ✨📍 Farmacia Vigna ClaraL’8 maggio ti aspettiamo in farmacia per un evento esclusivo dedicato a...
07/05/2026

✨ EVENTO BEAUTY – DOLOMIA ✨
📍 Farmacia Vigna Clara

L’8 maggio ti aspettiamo in farmacia per un evento esclusivo dedicato al make-up Dolomia 💄

🕙 Dalle 10:00 alle 18:00

Una giornata speciale insieme a professioniste della dermocosmesi, che ti guideranno con:
• consulenze personalizzate
• prove trucco
• consigli su misura per valorizzare il tuo viso

🌿 I prodotti Dolomia si ispirano alla purezza delle Dolomiti: formule delicate, pigmenti di alta qualità e attenzione alla pelle, per un make-up che unisce bellezza e trattamento.

🎁 Solo per questa giornata:
👉 -20% su tutta la linea Dolomia

👩‍⚕️ Personale qualificato a tua disposizione
🎯 Posti limitati – consigliata la prenotazione

📅 8 maggio
🕙 10:00 – 18:00
📍 Farmacia Vigna Clara

📞 06 329 4849
📧 [email protected]

Prenota il tuo appuntamento ✨

⸻

🎀 RACE FOR THE CURE👥 Squadra Farmacia Vigna Clara🗓 Domenica 10 Maggio🕘 Ore 9:00🔗 Iscriviti:https://www.raceforthecure.it...
23/04/2026

🎀 RACE FOR THE CURE

👥 Squadra Farmacia Vigna Clara

🗓 Domenica 10 Maggio
🕘 Ore 9:00

🔗 Iscriviti:
https://www.raceforthecure.it/race/iscrizione/52

💗 La farmacia è un presidio di prevenzione: ogni giorno accanto alle persone per informare, sensibilizzare e promuovere la salute.

Indirizzo

L. Rgo Vigna Stelluti 34 35 36
Rome
00191

Orario di apertura

Lunedì 08:30 - 20:00
Martedì 08:30 - 20:00
Mercoledì 08:30 - 20:00
Giovedì 08:30 - 20:00
Venerdì 08:30 - 20:00
Sabato 08:30 - 20:00

Sito Web

Notifiche

Lascia la tua email e sarai tra i primi a sapere quando Farmacia Vigna Clara pubblica novità e promozioni. Il tuo indirizzo email non verrà utilizzato per nessun altro scopo e potrai annullare l'iscrizione in qualsiasi momento.

Contatta Lo Studio

Invia un messaggio a Farmacia Vigna Clara:

Scelte rapide

Condividi

Categoria