Cameh Center

Cameh Center Servicios de Terapias Alternativas, manejo de emociones, vive en Armonía, fluir tu mejor alternativa

✨🔯 CURSO DE PÉNDULO HEBREO 🔯✨📍 Cameh Center – Ejidos de San Pedro Mártir📞 Informes: 55 2702 9977⏳ Duración: 6 horasConsu...
28/05/2026

✨🔯 CURSO DE PÉNDULO HEBREO 🔯✨
📍 Cameh Center – Ejidos de San Pedro Mártir
📞 Informes: 55 2702 9977
⏳ Duración: 6 horas
Consulta: fechas disponibles en junio y julio

¿Te gustaría aprender a utilizar una herramienta poderosa de limpieza energética y sanación vibracional? Y cómo limpiar de energías negativas un lugar? (Casa o negocio).

El Péndulo Hebreo es una técnica que combina radiestesia y códigos hebreos para detectar y armonizar bloqueos energéticos a nivel físico, emocional y espiritual.

🌟 Beneficios de aprender a usar el Péndulo Hebreo:

✔️ Detectar desequilibrios energéticos con precisión
✔️ Realizar limpiezas energéticas profundas
✔️ Liberar memorias emocionales y bloqueos
✔️ Trabajar energías densas o parásitos energéticos
✔️ Armonizar chakras y campo áurico
✔️ Aplicarlo como complemento en terapias holísticas
✔️ Brindar apoyo energético a familiares y consultantes

Es un curso teórico-práctico donde aprenderás:
📖 Fundamentos de radiestesia
📖 Uso correcto del péndulo
📖 Protocolos de diagnóstico
📖 Limpieza y armonización energética

Ideal para terapeutas o personas interesadas en el desarrollo espiritual y la sanación energética 🌿

✨ Cupo limitado ✨
Solicita información al 📞 55 2702 9987

✨ ¿Necesitas un momento para ti? ✨En Cameh Center Spa Holístico te invitamos a desconectarte del estrés y reconectar con...
03/05/2026

✨ ¿Necesitas un momento para ti? ✨

En Cameh Center Spa Holístico te invitamos a desconectarte del estrés y reconectar con tu bienestar 🌿

💆‍♀️ Masaje Relajante (45 min aprox.)
Ideal para liberar tensión, mejorar la circulación y brindarte una sensación profunda de calma y descanso.

✨ Limpieza Facial con Alta Frecuencia (45 min aprox.)
Un tratamiento que ayuda a:
• Limpiar profundamente la piel
• Estimular la regeneración celular
• Disminuir bacterias y prevenir imperfecciones
• Dejar tu rostro más luminoso y saludable

💰 Costo por sesión: $300.00

📍 Estamos en Ejidos de San Pedro Mártir
📲 Agenda tu cita vía WhatsApp: 5527029987

Regálate ese momento que tu cuerpo y mente te están pidiendo 💖

Te has sentido ansioso por no cumplir tus metas y no sabes qué hacer? 🤯A veces cargamos con presión, frustración y pensa...
20/04/2026

Te has sentido ansioso por no cumplir tus metas y no sabes qué hacer? 🤯A veces cargamos con presión, frustración y pensamientos repetitivos que nos bloquean más de lo que nos impulsan.

El Biomagnetismo puede ser un gran apoyo para equilibrar tu bienestar físico y emocional en estos momentos:

✨ Ayuda a reducir la ansiedad y el estrés✨ Favorece el equilibrio energético del cuerpo✨ Contribuye a liberar bloqueos emocionales✨ Promueve una sensación de calma y claridad mental✨ Apoya en la toma de decisiones desde un estado más tranquilo

Cuando tu cuerpo y mente están en armonía, es más fácil retomar el rumbo y avanzar hacia tus objetivos 💫

En Cameh Center podemos acompañarte en este proceso.Agenda tu cita al 📲 5527029987

Empieza hoy a sentirte mejor y a reconectar contigo 🌿

💫 Hoy hablaremos de: Pulseras de cobreEl cobre es un mineral utilizado desde la antigüedad, no solo por su belleza, sino...
04/04/2026

💫 Hoy hablaremos de: Pulseras de cobre

El cobre es un mineral utilizado desde la antigüedad, no solo por su belleza, sino también por sus propiedades energéticas y su conexión con el bienestar integral.

🌿 Beneficios que se le atribuyen:
• Ayuda a armonizar la energía del cuerpo
• Puede favorecer la sensación de alivio en dolores articulares
• Se asocia con la disminución de la inflamación
• Apoya en el equilibrio emocional
• Puede brindar sensación de relajación y bienestar

💖 En terapias holísticas, el cobre se considera un conductor de energía, ayudando a mantener un flujo energético más equilibrado en nuestro cuerpo.

✨ Recuerda: más allá de lo físico, la intención y la energía que ponemos en cada herramienta es fundamental para potenciar sus beneficios.

🌸 Gracias por permitirte sanar y conectar contigo mismo(a)

✨🔯 CURSO DE PÉNDULO HEBREO 🔯✨📍 Cameh Center – Ejidos de San Pedro Mártir📞 Informes: 55 2702 9977⏳ Duración: 6 horas¿Te g...
04/03/2026

✨🔯 CURSO DE PÉNDULO HEBREO 🔯✨
📍 Cameh Center – Ejidos de San Pedro Mártir
📞 Informes: 55 2702 9977
⏳ Duración: 6 horas

¿Te gustaría aprender a utilizar una herramienta poderosa de limpieza energética y sanación vibracional?

El Péndulo Hebreo es una técnica que combina radiestesia y códigos hebreos para detectar y armonizar bloqueos energéticos a nivel físico, emocional y espiritual.

🌟 Beneficios de aprender a usar el Péndulo Hebreo:

✔️ Detectar desequilibrios energéticos con precisión
✔️ Realizar limpiezas energéticas profundas
✔️ Liberar memorias emocionales y bloqueos
✔️ Trabajar energías densas o parásitos energéticos
✔️ Armonizar chakras y campo áurico
✔️ Aplicarlo como complemento en terapias holísticas
✔️ Brindar apoyo energético a familiares y consultantes

Es un curso teórico-práctico donde aprenderás:
📖 Fundamentos de radiestesia
📖 Uso correcto del péndulo
📖 Protocolos de diagnóstico
📖 Limpieza y armonización energética

Ideal para terapeutas o personas interesadas en el desarrollo espiritual y la sanación energética 🌿

✨ Cupo limitado ✨
Solicita información al 📞 55 2702 9987

✨ Sanación y Liberación con Péndulo Hebreo ✨En Cameh Center trabajamos con la vibración sagrada de las letras hebreas pa...
04/03/2026

✨ Sanación y Liberación con Péndulo Hebreo ✨

En Cameh Center trabajamos con la vibración sagrada de las letras hebreas para armonizar tu energía y liberar aquello que ya no necesitas.

El Péndulo Hebreo es una herramienta de limpieza profunda que actúa en el campo energético, ayudando a desbloquear memorias emocionales y cargas que afectan tu bienestar.

🌿 Beneficios:• Limpieza energética profunda• Liberación de bloqueos emocionales y energéticos• Armonización de chakras• Sensación de paz, claridad y equilibrio• Apoyo en procesos de estrés, ansiedad e insomnio

💫 Sesión individual: $700.00

Permítete soltar, sanar y reconectar con tu esencia ✨

📲 Agenda tu cita: 55 27 02 99 87📍 Cameh Center

🌿 Terapia de Péndulo Hebreo 🌿Equilibrio energético para tu bienestar integralCuando el cuerpo, la mente o las emociones ...
08/02/2026

🌿 Terapia de Péndulo Hebreo 🌿
Equilibrio energético para tu bienestar integral

Cuando el cuerpo, la mente o las emociones se desajustan, la energía también lo resiente.
El Péndulo Hebreo es una terapia vibracional que trabaja a nivel energético para apoyar procesos de armonización profunda.

🔹 Beneficios terapéuticos:
✔️ Liberación de bloqueos energéticos, emocionales y mentales.
✔️ Apoyo en procesos de estrés, ansiedad y desgaste emocional, promoviendo calma y estabilidad.
✔️ Armonización integral, favoreciendo el equilibrio físico, emocional y energético.

Esta terapia es ideal si te sientes cansado(a), con carga emocional, sin claridad o en un proceso personal que requiere apoyo energético.

📍 Cameh Center
📞 Informes y citas: 55 2702 9987

✨ Atiende tu energía, acompaña tu proceso, recupérate desde el equilibrio.

CAMEH / Citas al 5527029987💆‍♀️✨ Masaje Terapéutico Integral para Adultos Mayores (61+)Tu cuerpo merece cuidado, calma y...
16/01/2026

CAMEH / Citas al 5527029987
💆‍♀️✨ Masaje Terapéutico Integral para Adultos Mayores (61+)

Tu cuerpo merece cuidado, calma y equilibrio.
En Cameh Center hemos creado un masaje terapéutico especializado que combina:

🔸 Calor infrarrojo
🔸 Cuarzos energéticos
🔸 Imanes terapéuticos

para ayudarte a aliviar tensiones, mejorar la circulación y recuperar bienestar físico y emocional.



🌸 Beneficios

✔️ Relaja músculos y articulaciones
✔️ Disminuye dolor y rigidez
✔️ Favorece el descanso y el sueño
✔️ Aporta calma, equilibrio y energía
✔️ Sensación de ligereza y bienestar integral



✨ ¿Cómo se realiza?

🌿 Masaje suave y seguro
🌿 Calor infrarrojo para relajar profundamente
🌿 Cuarzos seleccionados para armonizar la energía
🌿 Imanes terapéuticos para apoyar el equilibrio corporal

Todo en un ambiente tranquilo, respetuoso y personalizado.



🕰️ Duración

⏱️ 30 a 40 minutos

📅 Frecuencia recomendada:
1 a 2 veces por semana



📍 Ubicación

📌 Cameh Center
Calle Geranio 71
Col. Ejidos de San Pedro Mártir
CDMX

📲 Agenda tu cita:
WhatsApp 55 2702 9987



💚 Ideal para:

✔️ Personas mayores de 61 años
✔️ Quienes buscan alivio sin tratamientos agresivos
✔️ Bienestar físico, emocional y energético



✨ Regálate calma, equilibrio y descanso… tu cuerpo lo agradecerá. ✨

✨ ¿Te sientes tens@, cansad@ o emocionalmente saturad@?En Cameh Center tenemos justo lo que tu cuerpo y tu energía están...
26/11/2025

✨ ¿Te sientes tens@, cansad@ o emocionalmente saturad@?
En Cameh Center tenemos justo lo que tu cuerpo y tu energía están pidiendo.

💆‍♀️ Masaje Relajante con Cuarzos, Obsidiana e Imanes
Una experiencia profunda que combina técnicas terapéuticas con el poder de la energía mineral para ayudarte a:

🌿 Beneficios principales:
• Liberar estrés y ansiedad acumulada
• Relajar músculos tensos y mejorar la circulación
• Armonizar tus emociones
• Eliminar bloqueos energéticos con obsidiana
• Elevar tu vibración y sentirte más ligera con cuarzos
• Reequilibrar tu campo magnético con imanes
• Dormir mejor y recuperar vitalidad

🏡 Estamos en:
Calle Geranio 71, Col. Ejidos de San Pedro Mártir, CDMX

📞 Agenda tu cita: 5527029987

✨ Regálate un momento para ti. Tu cuerpo lo necesita… tu alma lo agradece.
Cameh Center: un espacio para sanar, relajarte y reconectar contigo

✨ ¿Sientes que últimamente nada fluye como antes?A veces no es cansancio… es energía estancada.Esas emociones que callam...
23/11/2025

✨ ¿Sientes que últimamente nada fluye como antes?
A veces no es cansancio… es energía estancada.
Esas emociones que callamos, los miedos que cargamos y las situaciones que nos duelen dejan marcas en nuestro campo energético, y con el tiempo nos afectan física, emocional y espiritualmente.

🌟 La Terapia de Péndulo Hebreo es una herramienta profunda de sanación que trabaja con la vibración de letras hebreas para limpiar, armonizar y elevar tu energía. No solo alivia… libera.

¿Qué puede hacer por ti?
• Remueve energías densas o bloqueos que te impiden avanzar.
• Eleva tu vibración para atraer paz, claridad y bienestar.
• Fortalece tu campo energético y tu protección espiritual.
• Reduce ansiedad, estrés y emociones atrapadas.
• Te ayuda a reconectar con tu propósito y tu esencia.

💛 Muchas personas sienten cambios desde la primera sesión: ligereza, claridad mental, descanso profundo y una sensación de liberación que no habían experimentado en mucho tiempo.

Si has sentido últimamente agotamiento, irritabilidad, confusión, tristeza sin motivo, insomnio, o simplemente “no te reconoces”… tu energía está pidiendo ser atendida.

🌿 Permite que tu alma respire otra vez.
Agenda tu sesión en Cameh Center
📞 5527029987
📍 Calle Geranio 71, Col. Ejidos de San Pedro Mártir, CDMX

Tu bienestar empieza con una decisión: sanar.
Estoy aquí para acompañarte. 🌟💫

14/09/2025

✨ Beneficios del Péndulo Hebreo en la Sanación Emocional ✨

El péndulo hebreo es una poderosa herramienta vibracional que trabaja con las frecuencias de las letras hebreas a través de etiquetas de sanación.
Cuando se utiliza para el equilibrio emocional, puede aportar grandes beneficios:

🌿 Liberación de bloqueos emocionales: disuelve energías atrapadas como enojo, tristeza, miedo o resentimiento.
🌿 Armonización energética: restablece el flujo vital, trayendo ligereza y serenidad.
🌿 Sanación de memorias dolorosas: ayuda a integrar experiencias pasadas sin sufrimiento.
🌿 Fortalecimiento interior: aporta claridad mental y estabilidad emocional.
🌿 Bienestar integral: eleva tu vibración y abre el camino hacia el amor propio y la paz interior.

💫 En Cameh Center te invitamos a vivir esta experiencia de sanación
📌 Puedes agendar tu terapia, ya sea a distancia o a domicilio, al 5527029987.

🌎 Cierra tus ojos, abre tu corazón y permite que la energía universal te acompañe en tu proceso de transformación.
✨ Recuerda: sanar tus emociones es abrir el camino hacia tu mejor versión.

Dirección

Geranio 71, Ejidos De San Pedro Mártir, Tlalpan
Mexico City
14640

Página web

Notificaciones

Sé el primero en enterarse y déjanos enviarle un correo electrónico cuando Cameh Center publique noticias y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin, y puede darse de baja en cualquier momento.

Compartir