Masha_makes_massage

Masha_makes_massage Массаж в Санкт-Петербурге
Сниму усталость с лица и те?

Тебе нужен массаж, если есть хоть что-то из этого списка? ⬇▪отечность лица▪отечность нижней части тела▪ напряжение и бол...
15/09/2022

Тебе нужен массаж, если есть хоть что-то из этого списка? ⬇
▪отечность лица
▪отечность нижней части тела
▪ напряжение и боль в спине/шее
▪скованность движений
▪ощущение тяжести ног
▪скованность стоп
▪нежелание двигаться
▪общая усталость и быстрая утомляемость
▪ раздражительность
▪плохой сон


Пиши в Директ или What’s App/Telegram, чтобы подобрать лучший сеанс массажа ever 💜 +79995360393


И помни, что в теле всё связано 💫


#массажспб #массажпитер #антицеллюлитныймассажспб #массажлицаспб #массажлицапитер #массажтеласпб #массажспиныспб #массажчернышевская #массажвосстания

Апрель и май - всё.Сейчас проводится запись на июнь.⠀ Может что-нибудь и в мае/апреле освободится, если  кто-то отменитс...
17/04/2022

Апрель и май - всё.
Сейчас проводится запись на июнь.

Может что-нибудь и в мае/апреле освободится, если кто-то отменится. 🙃
Зато есть возможность воспользоваться доп.скидкой на абонемент при раннем бронировании 💜


#антицеллюлитныймассажспб #массажпитер #массажлицаспб #массажчернышевская #массажспб #тайскиймассажспб #массажтеласпб #массажтелапитер #массажлицапитер

Если кратко - надо)⠀ Иногда в дороге я слушаю не музыку, а подкасты TEDСегодня темой одной из лекций была Вода.А точнее,...
14/02/2022

Если кратко - надо)

Иногда в дороге я слушаю не музыку, а подкасты TED
Сегодня темой одной из лекций была Вода.
А точнее, 8 стаканов воды в день, о которых говорят из каждого утюга.

Спикер был категоричен:
«Необходимость 8 стаканов воды в день - миф и чушь. У нас есть прекрасный парный орган фасолевидной формы - почки. Они то и занимаются регуляцией химического гомеостаза без вашей помощи. И вообще, не забывайте, что в большинстве принимаемой вами пищи в составе есть Вода. И организм сам вам подскажет о необходимости попить посредством чувства жажды»

Я согласна со спикером лишь отчасти. С основной функцией почек, а так же печени, не поспоришь.
Но спич разбивается о суровую реальность: люди часто не понимают своего чувства жажды.

Мы, например, пьём кофе, который надо компенсировать водой.

Мы едим овощей меньше, чем следовало бы для того, чтобы не париться о количестве выпитой воды.

Мы часто питаемся фастфудом и вместо воды - газировка.
И если почки в газировке подвоха возможно не видят, то печень такого прикола не оценит.

Печень и почки не оценят, если после пары бокалов вина, пива или коктейлей мы не будем компенсировать водный баланс и на утро выпьем только кофе.

Печень не оценит повышенное содержание холестерина в вашей пище, потому что это все добро осядет в виде атеросклероза.

Суровые реалии таковы, что у людей проблемы со здоровым чувством жажды так же, как и со здоровым чувством голода. Поэтому опираться только на биологические процессы там, где ещё психологические работают - не получится.

Пейте воду, ну не 8 пресловутых стаканов, а хотя бы 4-5. Или измеряйте не в стаканах.

Кушайте овощи, желательно приготовленные без масла.

Качественно спите: в темноте и тишине.

И эта база уже даст здоровье на активную жизнь.
И помните, что молодость нихрена не прощает.
Молодость терпит и выставляет счёт.

Я не сторонник масел с добавками в масштабе рабочей практики.Предпочитаю, чтобы Масло, на котором я работаю, было в моно...
16/01/2022

Я не сторонник масел с добавками в масштабе рабочей практики.
Предпочитаю, чтобы Масло, на котором я работаю, было в моно формате.

Обусловлено это тем, что монофомат более универсален и намного ниже риск аллергичной реакции.

Например, сейчас у меня два масла:
▪️Масло виноградной косточки
▪️Масло арбузной косточки

Первое для тела, второе для лица.
Оба они имеют ненавязчивый запах и вполне умеренную, для масел, жирность.

Масло арбузной косточки больше подходит для лица, потому что оно имеет ~0 уровень комедогенности.

В то время как масло виноградной косточки - ближе ко второму уровню.

Какие масла я стараюсь не брать для работы?
▪️Оливковое масло - тяжелое, вязкое, жирное и будете пахнуть салатом.
▪️Масло какао - большой уровень комедогенности, предварительно нужно растопить для использования
▪️Масло Ши - нежное масло. Претензий к нему нет, но тоже нужно предварительно растопить перед массажем. 😑
▪️Масло кокоса - при регулярном использовании сушит кожу хлеще остальных масел. В пищу - отлично. В массаж - нет, спасибо.
▪️Масло кунжутное - жирное и имеет ярко-выраженный запах. В пищу - ок) В практиках же его больше принято использовать для абъхянги (аюрведическое промасливание)

Тем не менее, если у вас дома стоит массажное масло, которое куплено в порыве самостоятельно или подарено, вы можете принести его ко мне на сеанс и мы его используем, чтобы не пропадало)

С одним условием ☝️напишите мне о нём предварительно. Это стоит сделать для того, чтобы мы обсудили - а стоит ли его вообще использовать или лучше уже выкинуть 🙃

#массажспб #массажспиныспб #массажлицаспб #массажтеласпб #массажчернышевская #антицеллюлитныймассажспб

Массаж и самомассаж лица - это прекрасно!⠀К сожалению даже у такого замечательного инструмента есть противопоказания.⠀ Н...
25/12/2021

Массаж и самомассаж лица - это прекрасно!


К сожалению даже у такого замечательного инструмента есть противопоказания.

Не рекомендую проводить массаж если у вас:
• герпес в активной фазе

• инфекционные заболевания


• повышенная температура тела



• обострение хронических заболеваний

• острые воспалительные процессы (дерматит, акне и т.п). Сначала лечим- потом массируем



• Ботокс/диспорт - практикуем массаж не ранее, чем через 3-6 месяцев после введения препарата. Начнёте раньше - препарат быстрее перестанет действовать.



• мезонити - полный запрет



• филлеры - пауза не менее 3 месяцев. Затем при большом желании можно делать массаж обходя участки введения геля. Я же всё-таки не рекомендую проводить самомассаж ранее чем через 6-12 месяцев после процедуры и перед массажем обязательно консультируйтесь со своим косметологом, может из вообще лучше будет вывести.

• биоревитализация, мезотерапия, smas - минимум через неделю. Лучше получить консультацию у своего косметолога.

• онкологические заболевания

30/11/2021

Привет) как тут у вас дела, в фб?)

У вас молодость уползает!⠀Молодость лица - это упругая кожа, открытый взгляд, красивая челюстная линия и румяные щёчки. ...
08/09/2020

У вас молодость уползает!

Молодость лица - это упругая кожа, открытый взгляд, красивая челюстная линия и румяные щёчки. 😊

Наша молодость физиологически длится примерно до 25 лет.
А потом уже всё 🤷
Тело фактически начинает стареть примерно с этого возраста.
Медленно но верно.

В первую очередь, конечно же, изменения на лицо:
💫 Синяки под глазами размером с кольцо Юпитера

💫 Начинают подвисать брыльки и всё глубже носогубка

💫 Платизма, укорачиваясь, дарит нам "кольца Венеры" и подбадривает на выход второй подбородок

💫 Мимические морщины с каждым годом всё заметнее. Хорошо, если они от улыбок😏

Наш организм требует внимания и заботы. В ответ он даёт нам время и силы. 🙌

Массаж - один из способов проявления этой заботы. И она должна быть регулярной.
Массаж это профилактика старения. ☝️

Чем раньше и регулярнее начнете уделять время всему своему телу, тем дольше вас будет сопровождать красота, молодость и энергия. 💃🏻

#массажспбцентр #массажпитер #антицеллюлитныймассажспб #коррекцияфигурыспб #лимфодренажныймассажспб #массажчернышевская #массажлицаспб #массажлицапитер
#массажспб

   💜• • • • • •Бертгольд ЦентрПредставьте, что вы тренируетесь, тренируетесь, а мышцы тела, м.б. головы 😋, забиваются и ...
14/01/2020

💜
• • • • • •
Бертгольд Центр

Представьте, что вы тренируетесь, тренируетесь, а мышцы тела, м.б. головы 😋, забиваются и забиваются, появляется такая напряжённость везде.
И вдруг массаж 🤗 и тебе так хорошо...и отпустило...и всё спокойно... 🙏

До этого тоже практиковала только по отпускам, а зря! Этот особенно впечатлил. Видимо звёзды сошлись (на спине "Медведицу"). Пойду ещё.
Благодарю

Фото by .ph

#массаж
#райскоенаслаждение
#ипустьвесьмирподождет
#избалованнаявреднаякапризная
#счастьеестьегонеможетнебыть
#люблюсебя

СКОЛЬКО МОЖНО ЖРАТЬ?⠀Вопрос, который в том или ином контексте задавал, наверное, любой человек 😂⠀Но давайте поставим воп...
14/01/2020

СКОЛЬКО МОЖНО ЖРАТЬ?

Вопрос, который в том или ином контексте задавал, наверное, любой человек 😂

Но давайте поставим вопрос по другому:

Сколько раз в день вы кушаете?⠀

Многие отвечают, что кушают 2-3 раза в день, а при разборе рациона выясняется, что все пять! Да, ребята, каппучино тоже "еда" 🤪⠀

Есть стандартный набор приёмов пищи: завтрак, обед, ужин и 1-2 перекуса. При чем наличие перекусов зависит от вашей физической активности суточной нормы ккал.

Разберем качество каждого из основных приемов 💫

Завтрак: если вы активно тренируетесь, от 3 до 6 раз в неделю, на завтрак по сути вы можете есть что хотите 😄 при этом, если у вас есть лишний вес или просто сложные отношения с "быстрыми" углеводами, то отдавайте предпочтение белками и живем на завтрак. Они помогут сохранить сытость до обеда, не прибегая к помощи снеков.

Обед: качественый обед состоит из сложных углеводов, белка и клетчатки, читай, овощей. Так называемая "здоровая тарелка". Помним о том, что основной % жиров мы уже с кушали на завтрак. В обед можно вписать вкусняшку 😎 если она вписывается в суточный каллораж.

Ужин: тут все просто. Просто. Ешьте. Овощи. Чтобы было сытные можно (нужно) добавить белок 😏⠀
Готово! Вы великолепны!

А теперь давайте по-чесноку, сколько у вас приёмов пищи в день?

Учитывается любая пища, жидкая или не жидкая 😅 в общем, всё, кроме воды с перерывом в час или более))

Пишите свои подсчеты в комментариях 👀

Address

Улица Захарьевская, 15
Saint Petersburg

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Masha_makes_massage posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Practice

Send a message to Masha_makes_massage:

Share