Olga psychology

Olga psychology Общий стаж работы психологом около 10 лет, консультирую более 5 лет.

🌎 Психолог-онлайн по всему миру. Живу в США.
✅ Помогаю справиться с тревогой,апатией, адаптацией за границей, одиночеством, проблемами в отношениях, самооценкой и не только.
✍️ Записаться на консультацию можно в ЛС или по ссылкам.

06/03/2026

*Воспоминания разблокированы*

06/03/2026

Говорили ли когда-либо такое вам?

05/30/2026

Бывает мы смотрим вокруг и понимаем, сколько нашей жизни уходит не на жизнь, а на ожидание, на страхи и сомнения.

Когда станет спокойнее, когда появится уверенность, когда перестанет быть страшно, когда будет подходящий момент?..

Но жизнь не начинается после страха, она идёт прямо во время него, прямо сейчас.

То, о чем мы беспокоимся сейчас, через несколько лет не будет иметь значения.
Как и люди, осуждения которых мы когда-то боялись.
Ну а через пару сотен лет от нас не останется вообще никакого следа. Никто не вспомнит наших ни достижений, ни поражений.

Это пугает, но в то же время и освобождает.

С психологической точки зрения одна из самых болезненных ловушек — постоянно откладывать себя на потом, ждать идеального момента, чтобы начать жить.

И, возможно, самый важный вопрос в том, сколько ещё своей жизни вы готовы отдать этому страху?

05/29/2026

Многие уверены, что если начать заявлять о себе, перестать вечно подстраиваться и не быть удобной, то партнёр просто уйдет.

Именно этот страх закрывает главную ловушку созависимости, ведь созависимость — это история совсем не про любовь.

Это история про тотальный страх остаться в одиночестве, быть отвергнутой, непонятой или брошенной.

Это капкан, в котором ты по капле растворяешься в чужой жизни, полностью теряя связь с собственной:

👉подстраиваешься под чужие эмоциональные качели,
👉пытаешься предугадать малейшие капризы,
👉избегаешь любых острых углов и споров,
👉взваливаешь на себя груз за чужие чувства, поступки и неудачи,
👉проглатываешь обиды, лишь бы сохранить видимость благополучия.

Со стороны это иногда принято называть такой большой любовью и самоотдачей.
Но если заглянуть внутрь, там скрывается совсем другое: постоянная тревога, раздражение, вина и разъедающее чувство, что тебя самой как личности в этих отношениях больше нет. Все это — бесконечный источник напряжения…

Главный критерий адекватных отношений на самом деле простой:
в них не нужно предавать себя, чтобы оставаться рядом.

А вы боитесь потерять партнера? Получается ли открыто говорить любимому человек�

05/28/2026

Привет! Я психолог и я работаю с тревогой (и не только) 🙌
Написать мне можно по ссылкам или в директ 🫶

05/28/2026

Когда наша нервная система УЖЕ перегружена, ей НЕ нужен ещё один пункт в списке задач!
Ей нужно СНИЖЕНИЕ нагрузки.
Спортзал, курсы, генеральная уборка — это всё требует РЕСУРСА, концентрации, напряжения и СИЛ.
В таком случае и состоянии, «собраться и быть продуктивным» часто не то что не помогает восстановиться, а только ДОБИВАЕТ уставший организм.

Работа с психологом в принципе хороша еще тем, что это возможность наконец остановиться, выдохнуть и разобраться, что с вами происходит и как вы действуйте 🙏

Давайте поговорим сегодня об этом чувстве?На фоне фоточек со старого Никона.Постоянное чувство небезопасности часто выгл...
05/27/2026

Давайте поговорим сегодня об этом чувстве?
На фоне фоточек со старого Никона.

Постоянное чувство небезопасности часто выглядит не прям как «я боюсь», а скорее как жизнь в вечном НАПРЯЖЕНИИ.

Человек всё время ждёт подвоха, проверяет сообщения, прокручивает в голове какие-то сценарии. Он боится ошибиться, разочаровать, остаться без денег, любви, поддержки, стабильности и тд.

Даже если ОБЪЕКТИВНО ВСЕ НОРМ, внутри чувствуется «не может такого быть, скоро что-то случиться».

Фишка В ТОМ, что так наша психика ПРИВЫКАЕТ жить в режиме тревоги, мозг начинает воспринимать напряжение как норму, ну а спокойствие как что-то подозрительное.

Очень часто за этим стоит:

👉опыт нестабильности в прошлом;
👉эмоционально непредсказуемые родители;
👉критика, давление, ун.жение;
👉отношения, где любовь нужно было заслуживать;
👉травматичный опыт, после которого мир перестал ощущаться безопасным местом.

И здесь бесполезно просто говорить себе «ДА НЕ НАКРУЧИВАЙ», если ваша нервная система уже сто лет как жила в режиме опасности, она не выключится от одной рациональной мысли.

Что же помогает реально? ⬇️

💫учиться замечать, где угроза на самом деле, где мозг дорисовал катастрофу;
💫снижать постоянный контроль и гипервнимательность;
💫выстраивать опору на себя, не только на внешнюю стабильность;
💫работать с тревогой и травматическим опытом, не маскировать это продуктивностью и вечной занятостью.

И вот с этим всем эффективно может помочь справиться психолог 🫶

05/25/2026

А что думаете вы? Согласны или нет?

05/25/2026

Тревожный человек часто вообще не умеет отдыхать.
Удивлены?

Отдых — это замедлиться, выдохнуть, остановиться и часто побыть вообще в тишине и покое. А в тишине сразу накрывают мысли, тревога, чувство вины, переживания и тд.

И как раз тогда тревожный человек выбирает способы не оставаться наедине с собой:
— генеральную уборку,
— перекладывание вещей,
— скроллинг,
— просмотр всего сериала за ночь,
— «полезные дела» и тп.

Это деятельность, которая создаёт иллюзию контроля или заглушает этот сводящий с ума внутренний фон.
Оно конечно чуть может попустить, однако внутри нервная система всё ещё находится в напряжении.

Тревожному человеку сложно просто лечь и спокойно отдыхать. Ему начинает казаться, что:
— он теряет время,
— недостаточно продуктивен,
— что-то упускает,
— скоро случится что-то плохое.

Настоящий отдых многим тревожным людям сначала вообще ощущается не как удовольствие, а как дискомфорт.

✅ Работа с психологом помогает постепенно снизить этот внутренний уровень тревоги, перестать жить в постоянном напряжении, научиться отдыхать без чувства вины и опасности.
Тогда отдых наконец начинает действительно восстанавливать, а не просто отвлекать от собственного состояния.

А у

05/25/2026

Комплекс рождается НЕ ИЗ ФАКТА, а из СМЫСЛА, который человек этому факту приписал.

Например.

Я надела очки — событие.
Мужчины не смотрят на женщин в очках — убеждение.

Или другой пример, не с очками.

Я ошибся — событие.
Значит, я тупой — уже убеждение.

И вот именно убеждение начинает формировать постоянное эмоциональное состояние.

Если мы годами верим во что-то подобное, то психика начинает жить так, будто это объективные законы мира. Дальше включается выборочное восприятие, мозг замечает только то, что подтверждает эти идеи.

И таким образом, постепенно формируется комплекс — болезненная точка, вокруг которой человек начинает строить поведение:

🔹 избегает,
🔹стыдится,
🔹сравнивает себя,
🔹пытается доказать свою ценность,
🔹прячется,
🔹переигрывает.

Самое неприятное пожалуй то, что комплексы обычно поддерживаются не реальностью, они формируются своим собственным внутренним вердиктом. И человек может быть объективно нормальным, привлекательным, умным, компетентным и тд, но жить с ощущением собственной дефектности, из-за жёсткой внутренней системы убеждений.

На консультациях мы работаем с убеждениями, комплексами, самокритикой и учимся выстраивать более адекватные и здоровые о

Address

Independence Avenue
Los Angeles, CA

Opening Hours

Monday 9am - 7pm
Tuesday 9am - 7pm
Wednesday 9am - 7pm
Thursday 9am - 7pm
Friday 9am - 7pm

Telephone

+12136798551

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Olga psychology posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Practice

Send a message to Olga psychology:

Featured

Share

Category